Лауреаты премии имени Черепановых 2021 года

1E7A1360.jpg

Алексеенко Владимир Борисович – директор предприятия «Промтехвзрыв» ПАО «Ураласбест»

Премия присуждается за создание и внедрение проекта по стабилизации качества сырья на ПАО «Ураласбест»

IMG_9419.JPG
IMG_9547.JPG

Галицын Георгий Александрович – главный научный сотрудник АО «Уральский институт металлов»

Премия присуждается за разработку и внедрение новых технических решений, обеспечивающих повышение эксплуатационных свойств железнодорожных рельсов превышающих мировые аналоги

ГалицынГ.А._2.jpg

Дресвянкина Людмила Евгеньевна – начальник группы внепечной обработки стали металлургической лаборатории отдела главного металлурга АО «Северский трубный завод»

Премия присуждается за личный вклад в разработку и освоение технологии выплавки и ковшевой обработки чистых эконо- и микролегированных сталей для получения непрерывно-литой заготовки при производстве труб нефтяного сортамента ответственного назначения

IMG_9352.JPG
IMG_9549.JPG

Корнелюк Владимир Леонидович – заместитель начальника отдела главного энергетика ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Премия присуждается за разработку и внедрение инновационного оборудования  в системы электроснабжения объектов транспорта газа

IMG_9310.JPG
IMG_9558.JPG

Мартыненко Сергей Витальевич –

заместитель главного металлурга АО «НПК «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского

Премия присуждается за внедрение цифровизации в литейном производстве и  освоение изготовления технологии отливок продукции специального и гражданского назначения

IMG_9427.JPG
IMG_9564.JPG

Панфилов Андрей Васильевич – инженер-конструктор I категории Отдела главного механика АО «Синарский трубный завод»

Премия присуждается за личный вклад в модернизацию существующих и разработку принципиально новых узлов металлургических машин трубного производства

IMG_9254.JPG
IMG_9574.JPG

Седов Дмитрий Петрович – ведущий инженер АО «УПКБ «Деталь»

Премия присуждается за личный вклад в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки радиовысотомерных систем

IMG_9127.JPG
IMG_9580.JPG

Слободяник Павел Владимирович –

главный инженер АО «НПК «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского

Премия присуждается за вклад в разработку и внедрение в производство инновационной  продукции гражданского и специального назначения

IMG_9411.JPG
IMG_9586.JPG

Софрыгина Ольга Андреевна – ведущий инженер-технолог Центральной заводской лаборатории АО «Синарский трубный завод»

Премия присуждается за личный вклад в  разработку и освоение производства труб нефтяного сортамента со специальными свойствами

IMG_9266.JPG
IMG_9591.JPG

Ушаков Дмитрий Борисович – заместитель начальника производственного отдела автоматизации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Премия присуждается за личный вклад в реализацию проекта телемеханизации газопроводов с целью повышения безопасности эксплуатации и оптимизации затрат на всех этапах жизненного цикла системы дистанционного контроля

IMG_9317.JPG
IMG_9606.JPG

Ярыгин Сергей Александрович – заместитель генерального конструктора – главного конструктора по серийным изделиям АО «Завод № 9»

Премия присуждается за разработку документации по ремонту и модернизации артиллерийского вооружения

IMG_9366.JPG
1E7A1326.jpg

Творческий коллектив ООО «Уральское конструкторское бюро машиностроения»

Премия присуждается за создание автономного рефрижераторного вагона для перевозки скоропортящихся продовольственных и непродовольственных грузов, обеспечивающего сохранение их потребительских свойств

Абакумов.jpg

Абакумов Андрей Алексеевич – директор департамента развития гражданской продукции АО «Концерн «Уралвагонзавод»

IMG_9439.JPG

Баранов Александр Николаевич – генеральный директор ООО «УКБВ»

IMG_9452.JPG

Ляпустина Ольга Германовна – главный специалист  отдела транспортного оборудования

IMG_9632.JPG

Творческий коллектив ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Премия присуждается за разработку цифровых технологий, применяемых в производственной и операционной деятельности ООО «Газпром трансгаз Югорск»

IMG_9157.JPG

Никифоров Тимофей Вячеславович – ведущий инженер технического отдела

IMG_9142.JPG

Игошев Никита Игоревич – машинист ТК Надымского ЛПО магистральных газопроводов

2. Партрет Резнов Н.А..jpg

Резнов Никита Александрович – слесарь КИПиА Ямбургского ЛПУ магистральных газопроводов

2. Портрет Тренихин А.Е. (2).jpg

Тренихин Андрей Евгеньевич – инженер по обслуживанию автоматики компрессорных станций Краснотурьинского ЛПУ магистральных газопроводов

1E7A1339.jpg

Творческий коллектив АО «ЕВРАЗ НТМК»

Премия присуждается за освоение и внедрение в производство новых профилеразмеров двутавров всех типов – балочных, широполочных, колонных с высоким технико-экономическим эффектом

IMG_9202.JPG

Соколов Константин Евгеньевич – начальник отдела прокатного производства в техническом управлении

IMG_9177.JPG

Хромов Денис Михайлович – главный специалист по технико-технологическому развитию прокатного производства

IMG_9190.JPG

Чурилов Валерий Сергеевич – заместитель начальника цеха прокатки широкополочных балок

IMG_9210.JPG

Килишевский Олег Валерьевич – старший калибровщик по цеху прокатки широкополочных балок

IMG_9673.JPG

Тематика конкурса 2021 года

За разработку решений по освоению и выпуску
высокотехнологичной инновационной продукции, возобновляемых источников энергии, цифровизации процессов производства, опытно-конструкторских работ, энерго- и ресурсосбережению, внедрение принципиально новых организационно-управленческих, технических и технологических решений в ключевые отрасли современного производства